850 человек сделали живое домино (ВИДЕО)

02.03.2012 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
850 человек сделали живое домино (ВИДЕО)

В американском городе Новый Орлеан 850 человек с помощью матрасов установили мировой рекорд по самому большому количеству людей-домино. Они упали один за другим.

Подобное развлечение уже не раз отмечали в Книге рекордов Гиннесса. Но все же люди с чувством юмора продолжают собираться на фабриках по пошиву матрасов или в других огромных промышленных зданиях, чтобы устанавливать новые рекорды.

Чтобы побить предыдущий мировой рекорд Гиннесса в 550 человек, "сделавших живое домино" в Бельгии, позитивно настроенным новоорлеанцам пришлось пару часов потренироваться. Суть затеи проста: нужно выстроить матрасы в ряд так, чтобы они напоминали фишки домино, и начать друг за другом на них падать.

Выигрывает команда c наибольшим количеством участников. В этом году падать по очереди, подталкивая друг друга, в течение нескольких минут пришлось американцам. Новый мировой рекорд был установлен в одном из спортзалов Нового Орлеана.

Первого из 850 человек с матрасами толкнули помощники, а вслед за ним, словно в результате цепной реакции, на полу последовательно оказались остальные 849 "фишек". Через несколько минут зал наполнился хохотом сотен людей. Люди лежали на полу и смеялись как одержимые. После того как рекорд был установлен, жители Нового Орлеана еще добрых полчаса от радости скакали на своих матрасах.

За происходящим наблюдали представители Книги Гиннесса, но сертификат о новом рекорде организаторам пока не вручили. Эксперты проверяют, все ли условия были выполнены для регистрации.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх