Двое вьетнамцев купили город в США

06.04.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое вьетнамцев купили город в США

Город на юго-востоке штата Вайоминг под названием Буфорд с населением всего в одного человека ушел с молотка аукциона за 900 тысяч долларов. В четверг его приобрели два гражданина из Вьетнама.

В городке есть автозаправка, небольшой магазин, здание школы, построенное в 1905 году, гараж, сарай и дом с тремя спальными. Кроме того, победители аукциона получат четыре гектара земли.

В последние годы в Буфорде проживал всего один человек — Дом Саммонс, который и исполнял обязанности мэра. В его владении находились земля и недвижимость. Он переехал в крошечный городок в 1980 году вместе с женой и ребенком. После того, как супруга умерла, а сын уехал, единственный житель принял решение продать свои владения. Этот шаг он объяснил нежеланием оставаться в одиночестве. После передачи "ключей от города" новым владельцам Саммонс намерен выбрать другое место жительства, где планирует написать книгу о 32 годах, которые он прожил в этом городе.

Аукцион проходил в самом городе, в помещении магазина. Торги начались со ставки в 100 тысяч долларов, и в течение 15 минут цена населенного пункта выросла в девять раз. Как признался Саммонс, он с трудом сдерживал слезы, когда прозвучал возглас: "Продано!". "Я прожил здесь половину своей жизни. Я очень эмоциональный человек, но надеюсь, что справлюсь с расставанием", — сказал он.

Буфорд появился на карте США в середине XIX века, когда строилась трансконтинентальная железная дорога. В то время население города насчитывало около двух тысяч человек, преимущественно рабочих и членов их семей. По мере прокладки путей на запад страны число жителей маленького городка постепенно сокращалось. Наряду с деревней Монови, расположенной в штате Небраска, Буфорд считается самым маленьким населенным пунктом в США, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, покупать, аукцион, город, курьез
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх