Фотособытия недели (2 - 8 июля). Летние праздники и акции протеста

09.07.2012 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В честь 80-летия Донецкой области Укрпочта выпустила художественный конверт. В церемонии спецпогашения, которая состоялась в Центре славянской культуры, приняли участие президент Виктор Янукович и генеральный директор УГППС Укрпочта Оксана Плотникова.

В честь 80-летия Донецкой области «Укрпочта» выпустила художественный конверт. В церемонии спецпогашения, которая состоялась в Центре славянской культуры, приняли участие президент Виктор Янукович и генеральный директор УГППС «Укрпочта» Оксана Плотникова.

В Мариуполе День семьи отпраздновали большим парадом семейных ценностей. Несколько десятков супружеских пар прошлись по красной дорожке, выстланной на площади у драмтеатра.

В Мариуполе День семьи отпраздновали большим парадом семейных ценностей. Несколько десятков супружеских пар прошлись по красной дорожке, выстланной на площади у драмтеатра. А сказочные персонажи - Мальвина, Пьерро, Артемон - объясняли детям, что такое дружба, любовь и как можно избежать ссор.

Ко всемирному Дню поцелуев (который отмечался 6 июля) киевлянам подарили пять арт-лавочек, повторяющих контуры губ. Места, в которых они установлены, выбраны не случайно.

Ко всемирному Дню поцелуев (который отмечался 6 июля) киевлянам подарили пять арт-лавочек, повторяющих контуры губ. Места, в которых они установлены, выбраны не случайно. В этих уголках в разные годы случались первые поцелуи многих пар: смотровая площадка возле замка Ричарда, Мариинский и Крещатый парк, Оболонская набережная  и Ботсад им. Гришко.

Одесситы пришли под мэрию. Активисты расстелили на Думской площади лежаки, поставили зонтики и расположились загорать. Таким образом они протестовали против того, что вход на 20% пляжей стал платным.

Одесситы пришли под мэрию. Активисты расстелили на Думской площади лежаки, поставили зонтики и расположились загорать. Таким образом
они протестовали против того, что вход на 20% пляжей стал платным.

6 июля в Испании стартовал сезон корриды. А в городе Памплона защитники животных провели акцию протеста. Обнаженные активисты разукрасили себя в черный и красный цвета и легли на землю таким образом, что представили собой надпись: Прекратите убивать быков.

6 июля в Испании стартовал сезон корриды. А в городе Памплона защитники животных провели акцию протеста. Обнаженные активисты разукрасили себя в черный и красный цвета и легли на землю таким образом, что представили собой надпись: «Прекратите убивать быков».

В ночь полнолуния 3 июля многие земляне плохо спали. А один бразилец решил сфотографировать Луну. И получился этот потрясающий кадр.

В ночь полнолуния 3 июля многие земляне плохо спали. А один бразилец решил сфотографировать Луну. И получился этот потрясающий кадр.

Жительницы китайского города Циндао таким образом начали защищать свои лица от солнца. Нейлоновые маски поступили в продажу - а дамы принялись в них загорать и купаться.

Жительницы китайского города Циндао таким образом начали защищать свои лица от солнца. Нейлоновые маски поступили в продажу - а дамы принялись в них загорать и купаться.


Фото корреспондентов «Донбасса» Алексея Сокуна, Елены Харченко и информагентств.

Теги: Донецк, Донбасс, Киев, Одесса, Испания, фотография, Донецкая область, Бразилия, Китай, Мариуполь, юбилей, Укрпочта, фото, День семьи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх