Олимпиада хипстеров в Германии: перетягивание джинсов и скоростное питье чая

23.07.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпиада хипстеров в Германии: перетягивание джинсов и скоростное питье чая

В Берлине состоялась вторая в истории хипстерская Олимпиада, сообщает Reuters. Турнир, аналогичный подобным мероприятиям, проходящим в Нью-Йорке и Лондоне, устроили на минувших выходных.

Как отметили организаторы хипстерских Игр-2012, проведение состязаний призвано не только особым образом выделить участников хипстерской субкультуры, но также и подшутить над ними, их манерой поведения и образом жизни.

В мероприятии приняли участие несколько сотен молодых людей, которые соревновались в самых разнообразных "видах спорта". Так, участники соревновались в подбрасывании в воздух очков в роговой оправе, перетягивании узких джинсов, прыжках в холщовых сумках, угадывании цен на модные гаджеты, дизайне искусственных ретро-усов, скоростном питье баббл-чая (напитка на основе азиатского чая с молоком, в который добавляются жевательные шарики из тапиоки) и других дисциплинах.

Победителями хипстерской Олимпиады - 2012 стали члены команды Jam FM. Они получили в награду трофей - выкрашенную золотой краской и украшенную нарисованными усами бутылку из-под местного популярного напитка Club Mate.

Современная субкультура хипстеров (изначально, в 1940-х годах в США так называли поклонников джаза) начала оформляться в 2000-х годах. Обычно термин "хипстер" используется для описания молодого человека, живущего в большом городе, интересующегося современным искусством, артхаусным кино, инди-музыкой и так далее. Считается, что хипстера легко узнать: это человек в узких джинсах, кедах, свитере с оленями (или футболке с принтом), с пленочным фотоаппаратом, в очках в роговой оправе.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Германия, образ жизни, олимпиада, поведение, хипстер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх