Родители назвали дочку "Хештег"

28.11.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители назвали дочку "Хештег"

Шутки о советской практике называть детей Тракторами и Даздрапермами стали действительностью интернет-поколения.

Как сообщает The Daily Telegraph, очень активная в социальных сетях американская пара назвала свою дочь Хештег. Такое же название носит особая метка в социальной сети Twitter.

Хэштег представляет собой слово или фразу, перед которыми ставится символ #. С помощью хэштега можно отследить записи в соцсетях, относящиеся к конкретной теме, человеку, мероприятию или явлению. Популярность хэштегов начала расти с развитием сервиса микроблогов Twitter, однако сейчас они распространены и в рамках других известных онлайн-сервисов — Facebook, Google+, Instagram, Pinterest и так далее.

О появлении на свет ребенка счастливые родители сообщили своим друзьям, опять же, через Facebook. "Хештег Джеймсон родилась в 10 вечера прошлой ночью. И я ее очень сильно люблю", - написал новоиспеченный папаша на своей странице.

Странные имена стали все чаще встречаться в США. Кроме Хештег молодые американские пары давали своим детям имена Фейсбук, Сокол, Тор, Сейдж Мунблад и Ники Минаж. А израильская пара назвала свою новорожденную дочь Лайк (Like) — аналогично популярной кнопке "Мне нравится" (Like) в соцсети Facebook, пишет издание WebProNews.


По материалам: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх