Автор "Острова проклятых" обещает спасителю своей собаки "место" в романе

28.12.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Писатель Деннис Лихэйн предложил назвать персонажа своей следующей книги именем того, кто найдет его пропавшую собаку. Об этом он сообщил на своей страничке на Facebook.

В сообщении говорится, что любимая собака семьи Лихэйна, сучка бигля по кличке Тесса, перепрыгнула через забор у его дома в Бруклайне, Массачусетс, и, по мнению писателя, уже сутки с лишним бродит по району Кулидж Корнер. "Возможно, - пишет Деннис, - сейчас она уже нашла приют у какого-нибудь доброго самаритянина, или спряталась на чьей-то веранде. Тем не менее, если кто-то в данный момент видит ее или знает об ее местонахождении, пожалуйста, сообщите мне". Примечательно, что на момент пропажи на собаке не было жетона с координатами хозяев, а радиомаячок, имплантированный ей, поискам не помог.

Лихэйн приложил фотографию Тессы и ее описание. Согласно ему, она "умная, быстрая и необыкновенно милая; в ней нет ни капли зла". В заключении сообщения Лихэйн обещает назвать героя своей следующей книги именем спасителя его любимой собаки.

У известного писателя пропала собака

В комментариях к записи друзья и поклонники писателя утешают его и дают советы, а некая Джоан Келли рассказала, что похожего бигля ее друзья видели в Ковентри, штат Род-Айленд. На ее вопрос, могла ли Тесса оказаться в этом городе (расстояние между Ковентри и Бруклайном превышает восемьдесят километров по прямой), комментаторы ответили утвердительно и призвали продолжать наблюдение.

Деннис Лихэйн - автор детективных романов, в первую очередь он известен благодаря серии книг о сыщиках Патрике Кензи и Энджи Джиннаро. В 2002 году его внесерийный роман "Таинственная река" был экранизирован Клинтом Иствудом. А спустя восемь лет Мартин Скорсезе снял фильм по произведению Лихэйна "Остров проклятых".


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, собака, писатель, детектив, пропажа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх