Коты "захватили" Интернет: Gangnam Style и Harlem Shake "в пролете" (ВИДЕО)

03.04.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коты "захватили" Интернет: Gangnam Style и Harlem Shake "в пролете" (ВИДЕО)
В США возвращается грандиозный Cat Video Festival, посвященный видео, главными героями которых являются коты, кошки и котята во всем своем многообразии. Это настоящий праздник для всех любителей милых видеороликов.

На первый фестиваль в Walker Art Center в Миннеаполисе, состоявшийся летом прошлого года, съехалось 10 000 человек. Второй Cat Video Festival, который запланирован на этот август, должен, по мнению организаторов, собрать не меньшее количество участников. Ведь число поклонников кошек из года в год только растет, уверены они.

Каждый участник может предложить свой любимый ролик в Интернете, запечатлевший смешные, трогательные или невероятные выходки усатых-полосатых. Так называемые вирусные видео, набравшие наибольшее количество просмотров от Интернет-пользователей будут продемонстрированы на громадном экране. В рамках фестиваля такие же показы пройдут в нью-йоркском Бруклине, но позже.

В прошлом году лучшим на фестивале признали видео с кошачьим философом Анри.

При этом, говорят организаторы фестиваля, кошки неизменно бьют рекорды по количеству просмотров, и если объединить их, то Gangnam Style и Harlem Shake останутся далеко позади. Так, например, видео, на котором мама-кошка обнимает своего котенка, загруженное в сеть в мае 2011 года, набрало более 50 миллионов просмотров на YouTube.

«Я думаю, кошки очень походят на людей, они также неповторимы и индивидуальны, оттого люди так любят наблюдать за ними», - сказала профессор университета Плимута Сьюзен Блэкмор в на вопрос сайту knowyourmeme.com о причинах невероятной популярности кошек в Интернете. «В них кроется какая-то необъяснимая загадка. Когда я была ребенком, то представляла, что наши местные кошки встречались каждый вечер после наступления темноты, чтобы принимать важные решения. Мне казалось, что они с чердака управляют человечеством», - считает Сьюзен Блэкмор.


По материалам: fedpost.ru

Теги: США, животные, Интернет, фестиваль, кот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх