Эксперты навали цену школы волшебства Хогвартс

10.04.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты навали цену школы волшебства Хогвартс

В случае, если бы известная школа волшебства Хогвартс, в которой учился Гарри Поттер, существовала на самом деле, ее цена на рынке недвижимости составила бы около $204 млн, подсчитал британский эксперт по недвижимости, блогер Дэвид Кросс.

Блогер вывел подобную сумму на основе рассчета цены за квадратный фут  за подобное отдельно стоящее здание в Британии. Как предположил эксперт, исходя из текста книги, вероятнее всего, школа находится в одном из регионов Шотландии.

Таким образом, эксперт взял за основу среднюю цену квадратного фута в поместьях Шотландии, которая составляет $482. После он приблизительно оценил количество студентов и необходимую для них площадь учебных и жилых помещений, учитывая количество этажей и подземелий школы. В итоге эксперт получил цифру около 414 тыс. кв. футов (более 126 тыс. кв. м).

В итоге, блогер назвал цену Хогвартса - $204,1 млн. Отметим, что эксперт не учитывал в своих подсчетах близлежащие территории - поле для игры в квиддич и хижину школьного ключника Хагрида.

Ранее сообщалось, что дом автора романов о юном волшебнике, Джоан Роулинг, в Эдинбурге был продан шотландскому бизнесмену. Сумма сделки не называлась. По слухам, она составила немногим меньше 3 млн фунтов.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Великобритания, недвижимость, Гарри Поттер, Шотландия, Хогвартс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх