На марсианских снимках разглядели... белку

31.05.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На марсианских снимках разглядели... белку

Житель Японии разглядел на снимке с Марса объект, весьма напоминающий белку или какого-то другого грызуна. Фотография была сделана марсоходом Curiosity в районе Rocknest на дне кратера Гейла 28 сентября 2012 года.

На фото видно, что у объекта, лежащего посреди камней безжизненной марсианской пустыни, есть лапы, длинный хвост и мордочка, на которой при желании можно разглядеть даже глаза.

"Марсианский грызун" настолько напоминает настоящего по своему облику, что некоторые пользователи Интернета, в том числе и сам автор "находки", уфолог-любитель под ником ScottCWaring, сделали забавное предположение, что это живая зверушка, на которой НАСА отрабатывает свои научные эксперименты. Сам японец считает, что на фото изображена белка, а другим кажется, что это крыса, хорек, сурок или даже ящерица.

На Марсе нашли белку

"Множество людей каждый день пишут мне о том, что эта белка была частью эксперимента НАСА, целью которого было изучить, как долго зверек сможет прожить на поверхности Марса, и я верю в то, что это звучит убедительно", - цитируют СМИ слова ScottCWaring.

Впрочем, другие пользователи поспешили остудить горячие головы, сказав, что на картинке представлена всего лишь оптическая иллюзия. Это то же самое, что заставляет видеть нас в облаках очертания лиц или предметов. На самом деле "белка" на снимке - всего лишь обычный марсианский камень.

Кстати говоря, энтузиасты космоса уже не в первый раз делают подобные "открытия". Ранее на фотографиях с Марса были обнаружены "лицо", "дверная ручка", "ботинок" и другие загадочные объекты.


По материалам: www.rg.ru

Теги: фотография, космос, исследования, Марс, Curiosity
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх