Изобретатель летающего стула застрял на дереве

26.06.2013 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Изобретатель летающего стула застрял на дереве

Житель штата Вашингтон Джо Барбера при тестировании сконструированного им из садового стула летательного аппарата застрял на дереве. Мужчина оказался на высоте примерно 12 метров, пишет The Columbian.

По словам самого Берберы, его летающий стул на тяге на воздушных шариках застрял в дереве весьма в удачной позиции, встав на ветки устойчиво и ровно. В определенный момент стул немного просел, что напугало «летчика-испытателя». Он связался со своей командой помощников, но те не смогли определить его местоположение в лесу.

В конечном итоге Барберу нашли представители поисковой группы. Через несколько часов они сняли его с дерева. В результате операции испытатель летающего стула не получил никаких травм.

Когда у него спросили, хотел ли бы он повторить свой эксперимент, он ответил утвердительно, при этом подчеркнув, что несмотря на наличие такого желания, в ближайшее время вряд ли снова полетит на стуле.

Барбера сообщил, что изготовил свой летающий стул в гараже. Для поднятия летального аппарата в воздух ему понадобилось 80 шаров. Сколько продлился полет, не уточняется.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, спасатели, эксперимент, дерево, стул, изобретение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх