Крымский "авторитет" управлял бандой, сидя на нарах (ВИДЕО)

17.12.2013 20:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымский "авторитет" управлял бандой, сидя на нарах (ВИДЕО)

Луганский УБОП разоблачил деятельность преступной группировки, занимавшейся разбойными нападениями на ювелирные магазины. Организатором оказался "Лёня Бешеный", бывший участник известной в свое время крымской ОПГ "Башмаки", сейчас отбывающий свой срок в колонии.

В состав ОПГ входило шесть мужчин в возрасте от 22 до 40 лет. Криминальная "карьера" организатора впечатляет: в 1990-х годах был активным участником крымской ОПГ "Башмаки", где его знали как "Лёня Бешеный". С 2000 года преступник отбывал тюремное заключение, с 2008 - в специализированном заведении Луганской области, куда его перевели после смягчения режима. "Сидя на нарах" он организовал вооруженную ОПГ, действовавшую на территории Луганской и Донецкой областях. В 2010 году за ряд преступлений "Лёню Бешеного" снова приговорили к 12 годам лишения свободы и перевели в колонию в Ровенской области, где он находится и сейчас.

С помощью мобильного телефона заключённому удалось собрать банду и управлять ею, организовывая нападения на ювелирные магазины в Стаханове, Алчевске и Рубежном. С помощью мобильной связи он также обеспечивал группу всем необходимым: арендовал жилье в населенных пунктах, покупал билеты на поезда, искал места сбыта похищенного. Уже доказана причастность банды к трём разбойным нападениям, во время которых они завладели украшениями на сумму более 1 млн грн.

Работники Луганского УБОПа арестовали всех участников группировки. В ходе обысков у них изъяты золотые украшения и оружие. Уголовное дело направлено в суд.



Теги: Донбасс, , Луганская область, колония, банда, криминал, разбойник, организатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх