"Секретные материалы" по-лугански: обнаружена таинственная школа-"призрак"

11.01.2014 21:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Секретные материалы" по-лугански: обнаружена таинственная школа-"призрак"

Мошенничество, связанное с деятельностью фиктивного учебного заведения, разоблачено луганскими правоохранителями, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

В Луганской области на протяжении 11 лет существовала специализированная школа-"призрак". С 2002 по 2013 год из государственного бюджета на её финансирование выделялись огромные суммы (на зарплаты учителям, материально-техническое обеспечение), однако школа фактически не функционировала и реальные дети в ней не обучались.

- Данный факт был выявлен сотрудниками нашего подразделения. Директор школы и 7 преподавателей (которые являются близкими родственниками директора) ежемесячно получали заработную плату, хотя на самом деле уроки не проводили, а работали в других учебных заведениях. Всего за время существования школы в ней числились 76 учащихся, которым из-за проблем со здоровьем необходимы особые условия обучения, - рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Герасименко,

Следственным управлением ГУМВД проводится досудебное расследование, направленное на выявление всех фактов преступной деятельности указанных лиц.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по части 3 статьи 191 УК Украины - "Присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением". Преступными действиями злоумышленников государственному бюджету нанесён ущерб на сумму более 1 миллиона гривен.



Теги: Донбасс, школа, мошенничество, Луганская область, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх