Молдаванин и украинка переправляли в Россию бедных попрошаек

14.01.2014 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молдаванин и украинка переправляли в Россию бедных попрошаек

Преступная группировка, которая наладила канал переправки людей через границу на территорию России, прекратила своё существования благодаря совместным усилиям управлений СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Злоумышленники незаконно переправляли малообеспеченных украинцев для заработка с помощью попрошайничества. За прошлый год силовики дважды столкнулись с деятельностью группы. В мае на территории посёлка Меловое Луганской области работники СБУ задержали троих нарушителей. В обход пунктов пропуска женщин, документов у которых при себе не было, сопровождал гражданин Молдовы. Второй случай произошёл в июне: в районе пограничного посёлка уже две женщины пытались пройти на российскую территорию. А помогали им всё те же злоумышленники.

Уже тогда СБУшники открыли уголовные дела по статье 302 УК Украины - "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. А во время следствия правоохранители вышли на организатора незаконных схем. Ею оказалась нигде не работающая 50-летняя жительница Славянска. В конце прошлого года ей и молдаванину были предъявлены подозрения в совершении преступлений.

Как сообщили в пресс-службе управления СБУ в Донецкой области, уголовные дела, досудебные следствия по которым продолжаются, объединены. А подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет.


Фото: wikimapia.org

Теги: , Донецкая область, граница, Луганская область, СБУ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх