Лидер "УДАРа" попал под удар: за минированием машины последовал обыск дома (ВИДЕО)

04.02.2014 22:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер "УДАРа" попал под удар: за минированием машины последовал обыск дома (ВИДЕО)

Вчера после анонимного сообщения о заминированном автомобиле, правоохранители Луганска задержали машину активистов партии "УДАР". В ходе осмотра взрывчатки обнаружено не было - только посылка с листовками партии. Сегодня эпопея продолжилась обыском в доме руководителя Луганского "УДАРа" Виталия Серпокрылова, сообщает "УНИАН".

Вчера в 19.25 в Ленинский районный отдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что возле отделения "Новой почты", находится автомобиль "Фольксваген", который якобы заминирован. Проверка показала, что вызов был ложный: в машине находилась посылка с агитационными листовками, которые активисты тут же раздали всем желающим.

- Мы открыли багажник автомобиля, показали листовки, которые забрали с почты. Затем мы раздали их пожарным, милиции, гаишникам, чтобы они убедились, что это не бомба, - рассказал пресс-секретарь партии "УДАР" в Луганской области Евгений Кобан.

По его словам, дело с задержанием автомобиля связано с политической деятельностью партии.

- Руководитель Луганского отделения партии "УДАР" Виталий Серпокрылов инициирует создание Народной рады Луганской области. Также недавно на народном вече он подарил губернатору символы Майдана - покрышку, бутылку и камень. Мы расцениваем вчерашнее задержание, как некий знак, - прокомментировал ситуацию Кобан.

Сегодня в доме у председателя Луганского "УДАРа" Виталия Серпокрылова милиция устроила обыск, сообщила партийная пресс-служба со слов самого потерпевшего.

- Вломилось 20 человек милиционеров. Разбрелись по всем комнатам. Сейчас требуют, чтобы им отдали ключи от частных автомобилей. Говорят, если не дадите - сломаем дверь. Меня сейчас нет дома, там находятся мои пожилые родители и жена родного брата, - рассказал Серпокрылов.

Активист опасается, что действия милиции, которая может что-то "подбросить", являются провокацией. К месту событий уже прибыл адвокат, которого не пропускают в дом.


Фото: unian

Теги: , машина, Луганская область, взрывчатка, обыск, листовка, УДАР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх