Донбасский мэр пообещал активисту подарить дом в Ницце (ФОТО)

03.03.2014 20:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский мэр пообещал активисту подарить дом в Ницце (ФОТО)

Мэр Луганска Сергей Кравченко заявил, что против него ведётся информационная война. Он пообещал одному из обвиняющих его общественников подарить дом, если тот предоставит доказательства наличия у градоначальника недвижимости в Ницце.

А в субботу городской голова Сергей Кравченко пригласил к себе в гости журналистов и общественников города. Мэр отметил, что сделал это не по принуждению.

- Я понимал, что это рано или поздно произойдёт после тех событий, которые показывают по телевизору. Дома показывают и так далее. Поэтому надо просто быть выше этого. Я сам пригласил, ко мне же никто не ворвался... Когда люди стоят возле домов, пишут гадости - согласитесь, это некрасиво, некультурно, это просто зло. А когда человек приглашает - это разные вещи. И, наверное, я это сделал потому, чтобы показать, что мы тоже люди, - отметил Кравченко.

Дом, по словам Кравченко, начали строить ещё в 1996 году. В нём два этажа и небольшой участок. Мэр признал, что семья живёт в достатке, но прислуги у него нет, справляется жена Светлана и тёща. Действительно, Кравченко имеет немалый доход - он входил в тройку лидеров по размеру зарплаты среди мэров украинских городов. Больше него получали только мэры Симферополя и Сум.

Журналисты увидели большую библиотеку и целый "караван" сувенирных верблюдов. "Наш девиз: караван идет, собаки лают", - объяснила супруга мэра Светлана.

Мэр также отметил, что любит принимать гостей, а вот европейское гостеприимство ему не по душе:

- Мы жили со Светой в Чехословакии пять лет. Мы увидели, что такое западная культура. Они к нам приходят: мы накрываем стол, кормим борщом. А к ним приходим: кофе и маленькая рюмочка коньячку. У них так принято. Они говорят - вы же приходите не есть, а общаться. А мы не можем по-другому. И я считаю, что мы должны наши традиции беречь.

В подтверждение своих слов журналистов и общественников, пришедших на экскурсию, в честь Масленицы угощали блинами.


Фото: lugansk.comments.ua

Теги: Донбасс, Луганск, дом, мэр, Сергей Кравченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх