Хроника Луганска: захвачены прокуратура и областная телерадиокомпания (ВИДЕО)

29.04.2014 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хроника Луганска: захвачены прокуратура и областная телерадиокомпания (ВИДЕО)

В здании облпрокуратуры боевики разбили окна и выбили двери, с руководством ТРК были проведены переговоры,на данный момент "федералисты" собрались под МВД.

Протестующие захватили здание прокуратуры Луганской области и начали строить баррикады возле захваченного здания облгосадминистрации, сообщает ТСН. Около 700 сепаратистов сначала захватили здание облпрокуратуры. Они разбили камнями окна, выбили двери в здании и спустя 10 минут зашли в прокуратуру. После этого сепаратисты сняли государственный флаг Украины и демонстративно сожгли его.

Как сообщает издание "ХХІ век", сопротивления штурмующим не оказывалось, поскольку правоохранителей на месте происшествия не было, а несколько сотрудников прокуратуры в самом начале штурма покинули здание.

- Всё здание прокуратуры - под контролем активистов. Сотрудников прокуратуры выпустили наружу. Они спокойно стоят немного в стороне, переговариваются между собой. Их никто не трогает, - пишет издание.

Из окна верхнего этажа вывесили андреевский флаг. Снятый украинский стяг был сожжён. Кто-то начал сбивать с фасада герб Украины.

Также было захвачено здание ЛОГТРК: на территорию Луганской областной телерадиокомпании вошли 5-7 человек с автоматами, сообщает CXID.info.

Исполняющий обязанности гендиректора ЛОГТРК Виталий Гаркуша вёл с ними переговоры, по итогам которых было решено, что телекомпанию занимать не будут, а в 1.:30 протестующим предоставят эфир, чтобы их представители сделали заявление.

На данный момент часть захватчиков осталась в разорённом здании прокуратуры, а часть отправилась к зданию областного управления МВД Украины. В толпе также звучат призывы штурмовать облуправление. Тем временем возле здания захваченной обладминистрации начали строить баррикады: подъехала машина с песком, а также подъехали автомобили с деревянными палетами и колючей проволокой.

Напомним, ранее боевики захватили здание Луганской ОГА. Они выбили стекла в здании Луганской обладминистрации и через разбитые окна проникли внутрь. После захвата в облгосадминистрации активно мародёрствовали и разбирали "на сувениры".


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Луганск, флаг, МВД, прокуратура, телеканал, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх