Луганск отрезан от госреестров: все нотариальные и юридические операции приостановлены

20.06.2014 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганск отрезан от госреестров: все нотариальные и юридические операции приостановлены

В Луганске заблокирован доступ к госреестрам, в том числе к госреестру прав на недвижимое имущество, единому госреестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

- В соответствии с приказом Минюстиции Украины от 17 июня О неотложных мерах по защиты прав граждан на территории проведения антитеррористической операции на территории Луганской области (кроме Кременского, Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Старобельского, Беловодского, Новопсковского, Марковского, Меловского районов) временно, до окончания АТО прекращён доступ к Единому и госреестру информационной системы Минюстиции, - говорится в сообщении.

По информации ведомства, заблокирован также доступ к госреестру отягощений движимого имущества; госреестру прав на недвижимое имущество; единому госреестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

- Центр предоставления административных услуг в Луганске продолжает свою работу в режиме, утверждённом графиком. Что касается вопросов государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, посетителям центра будут предоставляться консультации, будет осуществляться выдача зарегистрированных документов, - отмечается в сообщении.

Приём документов на внесение соответствующих записей в единый госреестр будет осуществляться по желанию посетителей, однако непосредственное внесение записи будет осуществлено после открытия доступа к реестру.

- Нотариальные действия и государственной регистрации вещных прав и их ограничений на недвижимое имущество, расположенное на территории Луганской области (кроме Кременского, Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Старобельского, Беловодского, Новопсковского, Марковского, Мидовського районов) осуществляют государственные регистраторы прав на недвижимое имущество органов государственной регистрации прав и частные и государственные нотариусы других районов Луганской области в соответствии с законодательством, - заключили в пресс-службе Луганского горсовета.

Ранее сообщалось, что из-за боевых действий в центре Луганска приостановлена работа Главного управления Государственной казначейской службы области.


Фото: obozrevatel.com

Теги: Донбасс, Луганская область, нотариус, имущество, предприниматель, реестр, юридическая консультация, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх