Три удивительных факта от командования АТО: "казачий бунт", "железнодорожный терроризм" и "боевые буряты" (ВИДЕО)

05.04.2015 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три удивительных факта от командования АТО: "казачий бунт", "железнодорожный терроризм" и "боевые буряты" (ВИДЕО)

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев рассказал сегодня, 5 апреля, о новых проблемах, затеях и местах дислокации боевиков.
Мы вычленили три наиболее ярких откровения от Федичева. Итак:
1. "КАЗАЧИЙ БУНТ" в ЛНР
"Как мы вам уже неоднократно рассказывали, в рядах банды "ЛНР" продолжаются зачистки боевиков-"казачков", которые упорно не желают переходить под контроль обер-атамана Плотницкого. Зачистку проводят подразделения 4-й бригады так называемой "народной милиции ЛНР". Например, около 10 часов вечера 3 апреля в с.Петровское, что возле Красного Луча, направилась колонна из 4 автомобилей "Урал" с вооруженными людьми для проведения зачисток.
Также в городе Перевальск (Луганская область) господа из "ЛНР" выдвинули местным "казакам" ультиматум – до конца дня 4 апреля перейти в полное подчинение "ЛНР". Перед этом, в ходе вооруженных столкновений с "правоверными" боевиками "ЛНР" один "казак" был убит, несколько ранено и арестовано.
Карательную акцию устрашения казаков из группировки "Всевеликое войско Донское" проводили подразделения так называемой "народной милиции ЛНР", основную ударную силу которой составляют чужаки, а именно - российские наемники.
..Ещё вечером 3 апреля, казаки решительно отказывались выполнять требования Плотницкого об их разоружении. Более того, вся имеющаяся у луганских казаков артиллерия (включая 122-мм САУ "Гвоздика", которую они якобы давным-давно отвели от лини фронта) была развернута в сторону Луганска для противодействия отрядам 2-го АК "ЛНР".
...Мы знаем, что казаки не простили убийство коменданта Первомайска и, в отместку, взорвали помещение оккупационной комендатуры. Руководство "ЛНР" очень  испугали действие казаков. Эти трусы боятся, что гнев возмездия настигнет и их.
Руководство бандформирования "ЛНР" собирается организовать информационное прикрытие масштабов казачьего бунта и своих судорожных попыток подавить брожение в своих рядах. А во взрыве комендатуры, естественно "обвинили" украинскую власть. Явно неслучайным было присутствие их пропагандистов на месте взрыва в Первомайске, где работали пропагандисты их СМИ – "Генштаб народной линии" и "Казачий вестник".
Чтобы отвлечь луганских казаков от борьбы с господами из "ЛНР", российские кураторы задумали развязать в ближайшие дни наступление на Станицу-Луганскую. Кремлевские нехристи "забыли" и про Вербное воскресенье и про Пасху - уж очень они опасаются за свои жизни!"
2. ТЕРРОРИСТЫ ПРУТ ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
"По состоянию на 2 апреля с российской стороны запрещен въезд на территорию, оккупированную "ЛНР" и "ДНР", автомобильного и грузового транспорта военного значения. При этом, вооружение и боеприпасы для российско-террористических группировок планируется доставлять железнодорожным транспортом.
3 апреля на станцию Дебальцево прибыли железнодорожные платформы, накрытые брезентом. В районе станции действует строгий пропускной режим, охрану осуществляет российское подразделение, - местных боевиков и жителей Дебальцево в район стоянки эшелона не допускают.
Руководители "ДНР" в Дебальцево озвучили официальную версию содержимого груза: это якобы гуманитарная помощь. Но здесь жителей Дебальцево российские кураторы явно держат за "круглых дураков".
На этом фоне, подразделения ВС РФ ведут себя бесцеремонно и без всяких "согласований" с местной оккупационной администрацией, занимают лучшие административные здания в центре Дебальцево. Так было занято одно из зданий на железнодорожной станции. По состоянию на 3 апреля, в указанное здание завезена оргтехника, в нем хозяйничает большая группа российских офицеров. На выездах из Дебальцево, Горловки, Енакиево организован пропускной режим. Осуществляется тщательная проверка людей, документов, транспорта.
3. ДИВЕРСАНТЫ, ПРОВОКАТОРЫ И БУРЯТСКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ
"По информации, полученной от патриотов Украины, на территории Донецкого исследовательского завода "Эталон" (Ленинский проспект, 88) дислоцируется российское подразделение специального назначения, проще говоря, - диверсанты.
На территории Макеевской исправительной колонии №32 организован учебно-тренировочный лагерь по подготовке диверсантов из числа местных  жителей и граждан РФ. Инструкторы по огневой, специальной и диверсионной подготовке - кадровые офицеры Главного Разведывательного Управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.
Так-же сообщаем, что для ведения провокационных обстрелов жилых кварталов и позиций сил АТО вокруг Донецка: на улице Нижневартовской, в  Петровском районе, развернута батарея 120-мм минометов. Среди личного состава батареи присутствуют российские военные, командование подчиняется и контролируется представителями ФСБ РФ. Огонь батареи планируется корректировать с помощью БПЛА. Основное направление огня – города Марьинка и Красногоровка.
...2 апреля в Донецк из РФ прибыло 600 военнослужащих ВС РФ с местом постоянной дислокации - Республика Бурятия".



Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх