Москаль плюс "Айдар" - страшная сила

10.04.2015 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Москаль плюс "Айдар" - страшная сила

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации провел встречу с командованием и личным составом  батальона.

"В ходе встречи было достигнуто полное взаимопонимание между обеими сторонами, которые пришли к общему выводу: тот, кто защищает территориальную целостность и суверенитет Украины, заслуживает боевые отличия, всенародный почет и уважение. А тот, кто совершает преступления, должен ответить за них по всей строгости закона", – сказано в сообщении на сайте Москаля.

"Враг у нас один – это так называемая "ЛНР", ее боевики и агрессоры со стороны Российской Федерации. Воевать нужно только с ними, а мирному населению, которое из-за боевых действий оказалось в очень непростых условиях, военные должны всячески помогать", – сказал он.

Вместе с тем Москаль отметил, что на территории области есть факты, когда военнослужащие из разных подразделений были отчислены за нарушение дисциплины, а сейчас, владея оружием, совершают преступления. Такие "псевдовоенные", сказал он, должны быть обезврежены.

И.о. командира батальона "Айдар" Евгений Пташник  заявил, что "на все преступления, которые совершаются по вине военнослужащих, должна быть жесткая реакция".

31 марта Москаль направил обращение министру обороны Степану Полтораку, начальнику Генштаба Виктору Муженко, министру внутренних дел Арсену Авакову и генпрокурору Украины Виктору Шокину обращение по поводу недопустимого поведения некоторых бойцов батальона "Айдар" в Луганской области. По его словам, военнослужащие этого батальона  в состоянии алкогольного опьянения врывались в дома местных жителей, а также открывали огонь в конфликтных ситуациях.

1 апреля Москаль обвинил бойцов "в похищении двух автомобилей "скорой помощи" – в Счастье и Трехизбенке. Он обратился в Министерство обороны  с требованием купить для больниц новые автомобили или компенсировать их стоимость. Кроме того, Москаль заявил, что бойцы "Айдара" захватили хлебозавод в селе Петровка недалеко от поселка Станица Луганская. В ответ в Минобороны сказали, что эта информация не отвечает действительности.

После заявлений Москаля "Айдар" вернул одну из похищенных "скорых помощей".


Фото: gordonua.com

Теги: Донбасс, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх