В ЛНР ведут отстрел "оппозиции"

20.04.2015 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ЛНР ведут отстрел "оппозиции"

В структуре "МВД ЛНР" действует подразделение, которое занимается физической ликвидацией боевиков из числа местных жителей, оппозиционно настроенных к руководству «республики».

Об этом сообщил военный эксперт Дмитрий Снегирев, ссылаясь на информацию аналитического отдела Гражданской инициативы «Права Справа».

«Возглавляет подразделение Акимов Олег Константинович с позывным «Ока». Он перемещается на «отжатом» авто «Mazda 7″. В свое время Акимова считали человеком бывшего "министра обороны ЛНР" Олега Бугрова», — сообщил эксперт. Сам Бугров сейчас находится под арестом: в России его задержали по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.  Официальная версия ареста — Бугрова подозревают в участии в поставках некачественных, «использованных и контрафактных» труб предприятию «Усть-Луг Ойл».

По его данным, отставка Бугрова, вынужденная эмиграция в Россию и арест  связаны с конфликтом с главой так называемого "МГБ ЛНР" Л. Пасичником: 
«Причиной конфликта стали попытки Бугрова взять под свой контроль траффик контрабанды табачных и алкогольных изделий с территории Украины на территорию самопровозглашенной «республики».

Кроме того, стало известно, что «Ока» вместе с людьми ГБР «Бэтмэн» по приказу Бугрова принимал непосредственное участие в аресте коммерсанта С., которого считают человеком Пасичника и который, собственно, занимался вопросами контрабанды и дальнейшей реализацией табачных и алкогольных изделий».
«Приблизительный суточный объем реализованной продукции колеблется от одного до полутора миллиона гривен», — добавил эксперт.

Кроме того, Снегирев отметил:  «Дальнейшее развитие событий, а именно: ликвидация Беднова, отставка с поста министра обороны Бугрова и его арест на территории РФ наглядно продемонстрировали тот факт, что на неконтролируемых территориях Луганской и Донецкой областей были и остаются бывшие сотрудники силовых структур, которые перешли на сторону бунтовщиков и на сегодня возглавляют профильные «министерства» так называемых «республик».




Фото: 24tv.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх