Боевики атакуют: почти 60 обстрелов, стаи беспилотников, жертвы (ВИДЕО)

29.04.2015 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики атакуют: почти 60 обстрелов, стаи беспилотников, жертвы (ВИДЕО)

В течение суток, 28 апреля, российско-террористические войска усилили натиск на позиции сил АТО. Под ударом оказались и мирные жители, на которых боевикам всегда было плевать.
С полуночи до вторника противник совершил 30 обстрелов, применяя стрелковое оружие, автоматические гранатометы, минометы и самоходные артиллерийские установки. В Донецкой области под огонь из 120-миллиметровых минометов попали позиции сил АТО в районе Орловского, Гранитного, Ленинского, Артемово, дважды - недалеко от Опытного и Песков. В районе Павлополя после полуночи боевики дважды провоцировали боестолкновения. Но получив отлуп, отступали.
В Луганской области в период до 18.00 боевики дважды открывали огонь из автоматических гранатометов по украинскому опорному пункту вблизи Счастья, а из стрелкового оружия - по позициям неподалеку Крымского и Новотошковского.
Кроме того, в районе Счастья с 17:36 до 17:41 противник из автоматических гранатометов обстрелял ТЭС.П ней же били с 18.30 до 20.00
Вечером легче не стало. С 18.00 до полуночи враг совершил 29 обстрелов, причем, дважды по населенным пунктам. В Счастье обошлось без жертв, а вот в поселке Чермалык Волновахаского района (попал под удар около 18:30), который накрыли из станоквых противотанковых гранатометов и 82-мм минометов, 75-летний мужчина получил смертельные осколочные ранения.
Около шести вечера неподалеку от Авдеевки враг бил по украинцам из "Градов". А вообще за вечер в Донетчине противник лупил из минометов калибра 120 мм по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Опытного, Ленинского, Песок, Артёмово (здесь террористы применяли даже танки), Чермалыка.
На Луганщине чаще всего под удар попадали Счастье и Крымское. Их обрабатывали из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В районе Сокольникив произошло боестолкновение с использованием стрелкового оружия и автоматических гранатометов. Врага отбросили.
За сутки зафиксировано свыше 20 пролетов беспилотников противника.
И это — перемирие?



Теги: Донбасс, АТО, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх