По Луганску ударили парадом (ВИДЕО)

09.05.2015 14:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Луганску ударили парадом (ВИДЕО)

Куда меньше резонанса, чем в Донецке, где парад прошел под проливным дождем, вызвало празднование Дня Победы в Луганске.
И.о. зампредседателя Совета министров ЛНР, глава оргкомитета по подготовке парада Василий Никитин уверяет, что парад в Луганске стал самым масштабным за все годы. А подготовка к мероприятию, по его словам, началась еще в марте. В параде были задействованы 800 человек и около 30 единиц военной техники. После этого марша на Театральной площади началсиь массовые гуляния. В 18.00 запланирован праздничный концерт с участием изрядно подзабытого российского музыканта Алексея Поддубного (Джанго) и местных коллективов. Закончатся мероприятия по случаю Дня Победы в 21.00 праздничным фейерверком.
Отмечают праздник и на свободной от "республиканского" бреда части Луганщины. Глава Луганской областной госадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что праздничные мероприятия проходят даже некоторых населенных пунктах на линии разграничения (Станица Луганская, село Троицкое, что возле Дебальцево, Золотое). Но особенно мощно праздновали в Северодонецке, где были и выставка военной техники, и конкурс рисунка на асфальте, и традиционные возложение цветов, митинг и оркестр.



Теги: Донбасс, Луганск, парад, ЛНР

Вверх