Луганские боевики разбушевались в темноте

16.05.2015 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганские боевики разбушевались в темноте

За вчерашний вечер и минувшую ночь агрессия боевиков в Луганской области резко возросла: обстрелы и боестолкновения зафиксированы сразу в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня.

"Около 19:30 террористы со стороны Первомайска совершили обстрел поселка Родина, который относится к г. Золотое. Осколочные ранения получил боец крайнего блокпоста. С 8 вечера до полуночи близкие бои велись в окрестностях Катериновки. Боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и открыли огонь из гранатометов, минометов и автоматического оружия. Жители нескольких улиц села, прилегающих к блокпосту, почти до утра прятались в подвалах. Данных о раненых или погибших нет", -  сообщает пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вечером боестолкновение произошло также в Трехизбенке - боевики сначала обстреляли бойцов АТО из минометов, а затем из автоматического оружия. Никто из украинских военных не пострадал.
Практически всю ночь велись обстрелы Станицы Луганской, где вчера провели проукраинский фестиваль. По предварительным данным, есть прямые попадания снарядов и мин в частные жилые дома и многоэтажки. Как минимум, один дом сгорел. Информация о пострадавших и другие последствия обстрелов уточняется.



Теги: Донбасс, Луганская область, Геннадий Москаль, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх