Вожак "Призрака" Мозговой предчувствовал свою смерть в мае еще в школе

24.05.2015 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Машина, в которой погибли Мозговой, его секретарь, два телохранителя и водитель.
Машина, в которой погибли Мозговой, его секретарь, два телохранителя и водитель.

Известный украинский журналист Роман Бочкала поделился подробностями жизни погибшего вчера вожака ЛНРовской бригады "Призрак" Алексея Мозгового. А также соображениями по поводу его гибели.

Вот что написал Роман на своей странице в ФБ:

"Я вам хочу сказать гибель Мозгового это незаурядное событие. Объективно говоря, это один из немногих людей в руководстве так называемого ЛНР, который был движим некими идеалами, а не банальным желанием поживиться. Кое-что мне об этом известно. Поделюсь. Пообщался с одноклассником покойного сепаратиста. Мозговой из села Нижняя Одуванка Сватовского района Луганской области. Это, между прочим, неоккупированная территория. Отец военный, уже умер. Мать тоже. В свои 40 их догнал сын. В школе Лешу запомнили так. Заступался за слабых, восхищался Наполеоном. Пел, писал стихи. И даже есть у него слова - "как классно умереть в мае...". Цитирую пророчество со слов однокашника.
Был сегодня в Лисичанске. О ватных настроениях жителей данного города широко известно. Так вот у многих, с кем общался, заметил печаль в глазах. Людям понравилось, что Мозговой будучи комендантом, искоренил наркоманов и алкашей. Асоциальные личности вымерли словно динозавры. Но после "прихода Украины" возродились. А еще Мозговой не позволил, чтобы закрылись магазины АТБ, что местные восприняли как спасение от продуктовой блокады.
Вместе с тем, Лисичанск стал и черной страницей в военной биографии Алексея. Он его по сути без боя сдал украинской стороне. И за это так называемая армия ЛНР Мозгового не любила. Эта самая армия в числе главных подозреваемых в ликвидации лидера Стахановских. В армии этой, по данным моего источника из окружения Леши, заправляют рязанские десантники. Вот, что мне написал человек, который был на месте расстрела. "Ни у кого из вояк в оцеплении состардания не было. Все говорили - по делом. Типа не фиг было сдавать Лисичанск без боя".
Лично я уверен - без санкции Москвы не обошлось. А вот то, что это дело рук "Теней", не верю ни на грамм любой жидкости. К сожалению, в тылу противника диверсионная работа практически не ведется. И обходится, как правило, сбором информации. Человек из Алчевска, которому я доверяю, написал мне по этому поводу следующее. "У нас тут активно нагнетается тема, что это "укры", что "что-то будет". Притом какие-то "Тени", якобы украинские партизаны, взяли на себя. Как я заметил, то вечно эти "Тени" вылазят там, где происходит убирание конкурентов среди абизян. В Алчевске, все кто в теме, уже пару недель ждал замеса между "Призраком" и луганскими отморозками. Все никак не поделят сферы влияния, Алчевск нехилая кормушка".
А теперь главное. На что повлияет данное убийство с точки зрения жизнеспособности террористической группировки ЛНР. А ни на что. Там так приятно решать вопросы. И тот, кто их так решает, - уважаемый человек. Сильный. Пахан. Уверен тот же самый финал ждет и господина Плотницкого и иже с ним. Но еще раз. Это абсолютно не приблизит большинство жителей оккупированной территории к пониманию украинской позиции. Сочувствующих гибели данного персонажа прилегающих районах к оккупации больше, чем в ней самой".



Теги: Донбасс, ЛНР, Алексей Мозговой, партизаны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх