Ранения и разрушения: как боевики куражились на Луганщине

31.05.2015 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ранения и разрушения: как боевики куражились на Луганщине

На Луганщине в результате обстрелов российско-террористическими войсками проукраинской части региона местные жители получили ранения, а также остались без света. Снаряды рвались даже рядом с кульовыми сооружением.

В течение всего вчерашнего дня (30.05) боевик обстреливали н.п. Счастье (Новоайдарский р-н). Во время одного из обстрелов минометная мина залетела в жилой массив и взорвалась на ул. Энергетиков. Осколочные ранения получил местный житель, 66-летний мужчина, находившийся в это время во дворе. Раненый госпитализирован в больницу. Его раны нетяжелые, угрозы жизни нет.

В течение ночи обстрелы Счастье из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия, продолжились. Огонь велся по местности у моста через Северский Донец, где расположены наши силовики. Информации о раненых или погибших не поступало, сообщает официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Боевые действия в течение минувшей ночи велись также в Станице Луганской (обстрелы из автоматов, минометов и противотанковых гранатометов), Крымском (локальные перестрелки вблизи противотуберкулезного санатория) и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста (автоматные перестрелки, одиночные взрывы
Вчера (30.05) около 8 часов вечера боевики из оккупированного Первомайска обстреляли с.Родина (входит в Золоте) из гранатометов и артиллерии. Одна из гранат взорвалась у трансформатора и повредила его. Екатериновка и несколько близлежащих сел течение почти трех часов оставались без света. После полуночи повреждения удалось устранить, подачу электроэнергии восстановили.

Артиллерийские снаряды взорвались также вблизи шахты и православной церкви на окраине Золотого у подъезда в Катериновку.
Данных о раненых среди мирных жителей или военных нет, последствия обстрелов выясняются



Теги: Донбасс, Луганская область, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх