На Донбассе боевики обстреляли дома мирных жителей зажигательными боеприпасами

09.06.2015 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе боевики обстреляли дома мирных жителей зажигательными боеприпасами

Ночь на вторник Станица Луганская дрожала от мощных обстрелов с минометов и автоматического оружия. Огонь велся с правого берега, оккупированного т.н. "ЛНР".

Вблизи разрушенного моста через реку шли боевые столкновения между украинскими силовиками и боевиками. В зоне поражения огня оказались центральная часть поселка, а также микрорайоны Старая и Новая Кондрашивка.
- При обстреле Станицы боевики применили зажигательные боеприпасы, - сообщает руководитель Луганщины Геннадий Москаль. - В результате прямых попаданий сгорели три частных дома на ул. Лебединского. Эта часть поселка чаще всего попадает под огонь, большинство людей отсюда уехали, благодаря чему обошлось без раненых и погибших.
Подачу электроэнергии в Станицу и семь прилегающих сел на сегодня так и не восстановили (напомним, что на прошлой неделе боевики на своей стороне перекрыли свет части Станично-Луганского района). Основные объекты в поселке обеспечены электроэнергией за счет автономных источников питания, а в ближайшие дни сюда завезут мощные генераторы, чтобы запустить электронасосы для восстановления центрального водоснабжения.



Теги: Донбасс, Луганская область, обстрел, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх