Боевики установили обстрельный рекорд

14.06.2015 07:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики установили обстрельный рекорд

В течение суток, 13 июня, российско-террористические войска 109 раз (!) обстреливали позиции сил АТО на Донбассе. Это - рекорд последних месяцев.

Вечером гибридные войска врага активизирвоались на Луганщине: по Новотошковке захватчики дважды били из РСЗО "Град". А вблизи Золотого рвались вражеские 120-мм мины, сообщает пресс-центр АТО.

Горячо было и вблизи Донецка. Из запрещенного минскими договоренностями вооружения боевики лупили по Опытному, Шахте Бутовка, Тарамчуку, Старогнатовке, Марьинке. Жилища мирных жителей в Водяном и Опытном расстреливали вражеские танки.

Из минометов 82-мм противник бил по Новоселовке Второй в районе Мариуполя.

В районе Артемовска по позициям украинских войск возле Широкой Балки противник применил мощные артсистемы 152-мм. По Новгородскому боевики били из 120-мм минометов.

После полуночи зафиксировано уже более 16 обстрелов позиций ВСУ: трижды из 120-мм минометов наемники обстреляли Крымское, что на Луганщине.

Кировское и Ленинское в районе Артемовска  расстреливали под утро из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов.



Теги: , АТО, , танки, обстрелы

Вверх