Общественники, работавшие с СБУ над "упрощенным порядком пересечения линии разграничения" - в шоке от того, что получилось

17.06.2015 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Общественники, работавшие с СБУ над "упрощенным порядком пересечения линии разграничения" - в шоке от того, что получилось

Топ-тема последних дней -  новая редакция "Временного порядка пересечения линии разграничения", появившася на сайте СБУ. Движение Донбасс SOS выступило с заявлением по поводу этого "упрощения", которое, фактически, является усилением блокады.

Вот что пишут представители  Донбасс SOS:

"Мы подтверждаем, что над изменениями данного документа принимал участие представитель нашей организации в составе Рабочей группы при СБУ. О результате деятельности Рабочей группы и разработанных рекомендаций мы рассказали в статье на нашем сайте.
Более того, в этой статье Вы можете найти рабочий документ "Временного порядка" с конкретными предложениями в виде сравнительной таблицы.
Мы хотим подчеркнуть, что такие вопросы как:
- запрет на передвижение общественного транспорта,
- талоны на перемещение между блокпостами,
- товарное сообщение посредством железнодорожного транспорта на заседаниях Рабочей группы не обсуждались и даже не подымались!
К этим пунктам общественные организации не имеют никакого отношения!
Завтра 18.06 пройдет очередное заседание Рабочей группы, на которое мы пригласили главу СБУ для объяснений. А также мы будем требовать исключения пункта “Временного порядка”, запрещающего движение общественного транспорта!
Уже второй день мы получаем сообщения с критикой в адрес участников Рабочей группы касаемо ужесточения пропускного режима, в том числе и к нам как организации, которая принимала активное участие в разработке рекомендаций для нового порядка.
Мы хотим подчеркнуть, что Рабочая группа разрабатывает рекомендации, а окончательное решение принимают непосредственно АТЦ и другие структуры, не обсуждая его с нами.
Наша позиция такова, что АТЦ поступило с участниками Рабочей группы крайне непорядочно, и мы требуем открытых разъяснений, относительно нововведений, которые не обсуждались с нами!
В ближайшее время мы планируем опубликовать разъяснения по обновленному "Временному порядку".
Как и раньше Донбасс SOS продолжает работу для людей, а не против людей .
Вместе – сила!"



Теги: Донбасс, СБУ, блокада, АТО, пункт пропуска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх