Путин ищет выход из ситуации и продолжает натравливать боевиков

27.06.2015 07:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин ищет выход из ситуации и продолжает натравливать боевиков

Президент России  помощью заявлений боевиков о возвращении к проекту "Новороссия" и возможного военного наступления на Донбассе ищет выход из патовой ситуации, в которую попал.

Такое мнение  высказал старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк.

По словам эксперта, Украина заняла на Донбассе выжидательную позицию, взяв курс на изоляцию оккупированных районов, и это не устраивает Путина.

"Мы слышали заявления кремлевских пропагандистов о том, что Москва "ЛНР" и "ДНР" ничего не обещала. Это — четкий сигнал, свидетельствующий о том, что РФ хочет быть не участником конфликта, а находиться над ним. Таким образом, Россия создала повод для того, чтобы возобновить боевые действия. У боевиков появилось формальное оправдание: нас не хотят ни Украина, ни Россия, поэтому единственное, что остается — воевать дальше", — дал прогноз Октисюк.

По его словам, став "никому не нужными", боевики "ЛНР" и "ДНР" могут предпринять попытку расширения самопровозглашенных "республик" до административных границ Луганской и Донецкой областей. А с учетом обострения ситуации с Приднестровьем (в контексте того, что России нужно каким-то образом обеспечивать там свой контингент) активные боевые действия могут начаться уже в скором времени", — добавил эксперт, пишет сайт apostrophe.com.ua.


Фото: news.bigmir.net

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Новороссия, боевые действия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх