Российские спецслужбы продолжают "раскачивать" украинский Донбасс

29.06.2015 11:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские спецслужбы продолжают "раскачивать" украинский Донбасс

В Меловском районе Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, совершили взрыв на территории армейской радиолокационной станции. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Во время обысков у злоумышленников изъяты вещественные доказательства, в том числе огнестрельное оружие, взрывчатка и составляющие самодельных взрывных устройств.

"Участники группы обоснованно подозреваются в совершении в марте  этого года покушения на сотрудника СБУ, когда был дистанционно подорван его служебный автомобиль. В апреле злоумышленники взорвали автомобиль украинского пограничника, военнослужащий получил осколочные ранения и контузию", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что группа действовала по указанию представителей спецслужб Российской Федерации, которые определяли объекты терактов в мирных районах Луганщины.

 Задержанные дали показания, что получили оружие и взрывчатку на территории России. За незаконное перемещение средств поражения в Луганскую область кураторы заплатили им 3 тысячи российских рублей. Однако обещанные за подрыв машины офицера СБУ 15 тысяч долларов США и гонорар за покушение на пограничника террористам, по их словам, не заплатили.

К уголовной ответственности также привлекаются сообщники злоумышленников, которые помогли им незаконно попасть на территорию воинской части.

Следствие продолжается. Задержанные находятся под стражей, сообщает сайт 112.ua.


Фото: telegraf.com.ua

Теги: Донбасс, теракт, СБУ, автомобиль, подрыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх