СБУ будет курировать пропуск "гуманитарки" на Донбасс

30.06.2015 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ будет курировать пропуск "гуманитарки" на Донбасс

Организации будут доставлять гуманитарный груз в зону проведения антитеррористической операции по разрешению Службы безопасности Украины через два пропускных пункта, которые также определит спецслужба.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

«Это будут «грин карты» для гуманитарных грузов организаций, которые определены Министерством социальной политики, которые работали в 2014 году, которые работают в большом объеме сейчас. Когда они будут получать разрешения на гуманитарный груз, они будут получать пропуск и сообщение СБУ о свободном коридоре», – сказал он журналистам после совещания по восстановлению Донбасса сегодня в Киеве.

«Эта организационная мера, которая будет создана на двух  пропускных пунктах Службой безопасности Украины», – подчеркнул Зубко, отметив, что пока эти пункты не определены, «этим занимается СБУ».

Как сообщалось, 23 июня по итогам встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с международными гуманитарными организациями было определено, что в некоторых пунктах допуска будет установлен режим «зеленого коридора» для гуманитарных грузов.

Яценюк дал поручение оптимизировать и упростить процедуры согласований, необходимых для гуманитарных грузов в соответствии с украинским законодательством.

«Помощь должна предоставляться быстро и максимально просто, одновременно с обеспечением качественного контроля в соответствии с разумными и цивилизованными процедурами», – отметил премьер, сообщает сайт 062.ua.

 

 

 

 


Фото: unian.net

Теги: Донбасс, гуманитарная помощь, груз,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх