Подтверждается массовая гибель украинских военных в результате подрыва

05.07.2015 12:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подтверждается массовая гибель украинских военных в результате подрыва

Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли, еще шесть бойцов получили ранения вчера на Луганщине.

"4 июля в 15:40, на Бахмутовской трассе в районе расположения 29-го блокпоста, в результате срабатывания взрывного устройства трое военнослужащих ВСУ погибли и трое военнослужащих ВСУ (1964, 1974, 1975 г.р.) получили ранения. Мужчины с различными ранениями госпитализированы в больницу. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 258 УК Украины "террористический акт", - сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины (ГУМВД) в Луганской обл.

Также вчера в результате минометного обстрела боевиками села Новотошковское ранения получил 28-летний военнослужащий ВСУ.

Кроме того, сообщается, что четыре раза со стороны памятника князю Игорю (подконтрольного "ЛНР") боевики обстреляли село Болотенное и пгт Станица Луганская. В результате обстрела ранения получили двое бойцов ВСУ.

Еще вчера боец батальона "Айдар" Сергей Ефремов сообщил, что в Луганской обл. в районе 29-го блокпоста 4 июля на мине подорвалась группа украинских военнослужащих, в результате чего, по его данным, погибли пять человек – двое бойцов батальона "Айдар" и трое военных из 24-й бригады (трое - сразу, еще двое - позже, в больнице). Однако в пресс-центре антитеррористической операции (АТО) эту информацию тогда опровергли.

Сегодня же пресс-офицер сектора "А" (Луганщина) Дмитрий Чалый подтвердил: безвозвратные потери сил АТО составили за вчерашние сутки 5 человек. То есть - Ефремов был прав...



Теги: Донбасс, взрыв, , военные,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх