"Правый сектор" до сих пор не выполняет приказы командования ВСУ - ОБСЕ

07.07.2015 07:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Правый сектор" до сих пор не выполняет приказы командования ВСУ -  ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия  ОБСЕ заявила, что в Авдеевке (75 км севернее Донецка) представители миссии были остановлены вооруженными членами "Правого сектора", которые не позволили проследовать дальше к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации, пишет сайт 112.ua. 

Несмотря на призывы генерал-майора ВСУ, руководителя украинской части в Совместном центре по контролю и координации и командования Антитеррористической операции, вооруженные люди отказывались пропускать наблюдателей миссии.

ОБСЕ подчеркивает, что бойцы "Правого сектора" настаивали на том, что имеют свои собственные приказы и не подпадают под командование Вооруженных Сил Украины.

Напомним, 28 апреля военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных Сил Украины  навели тяжелое вооружение на дальнюю базу Добровольческого  корпуса  "Правый сектор". Это было сделано впервые за историю участия  батальона "Правого сектора" в проведении  АТО.

Позднее  лидер "ПС", народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что конфликт между армией и ДУК "Правый сектор" удалось уладить. Ярош категорически опроверг любые заявления официальных лиц о якобы неподконтрольности его добровольческого подразделения центральной власти.


Фото: nv.ua

Теги: , Правый сектор, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх