Экс-глава СБУ отказался от статуса АТО после того, как о том стало известно всем

12.07.2015 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-глава СБУ отказался от статуса АТО после того, как о том стало известно всем

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко отказывается от статуса участника АТО после того, как представитель Центра содействия освобождению заложников Юрий Тандит в эфире программы "Шустер Live" заявил, что экс-глава СБУ, не воевавший на Донбассе, им обладает.

"Я отказываюсь от статуса участника боевых действий, как никогда не пришивал себе генеральских погон и не принимал сладкие должности. Требую и буду добиваться, чтобы этот статус дали погибшему Оресту Квачу – сыну женщины с Залещиков, с которой мы вместе были на эфире у Савика. И чтобы дали всем нашим бойцам, погибшим за Украину, которые потеряли здоровье и теперь их родственники должны скитаться по многочисленным глухим инстанциям. И чтобы не разделяли бойцов, волонтеров по принципу неполноценности. Делаю этот шаг из черствость и равнодушие власти к защитникам нашей Родины", – написал Наливайченко на своей странице в ФБ.

Шаг, безусловно, благородный. Вот только почему он не сделал его ранее, к примеру, когда еще был главной СБУ?

Сам Наливайченко уверяет, что власти развернули против него информационную кампанию.
"Дело на самом деле не в статусе, а в информационной кампании, которую власти пытаются развернуть против меня. Я ничего себе не оформлял, как раструбили подконтрольные власти лакеи и СМИ, а автоматически получил этот статус по закону. С первых дней агрессии и во время ее развертывания я не толкался по предвыборным штабам и теплым офисам, а работал над планированием, развертыванием и координацией антитеррористической операции, в том числе и в зоне ее проведения. Делал это в Луганске и Луганской области, под Донецком и на Сармате", - сообщил Наливайченко, обещая, что уже завтра идет подавать документы для отказа от статуса.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что статус участника АТО должны получать только лица, которые непосредственно задействованы в операции на местах. А регулярные служебные командировки не могут быть основанием для его получения.



Теги: Донбасс, , Валентин Наливайченко, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх