Почему беспилотники над Донбассом сбивают так редко

22.07.2015 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему беспилотники над Донбассом сбивают так редко

Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал сегодня, 22 июля, почему беспилотники противника не часто удаётся приземлить с помощью выстрелов.

"Довольно редко удается сбить БПЛА, потому что они летят на значительной высоте, как правило. Только в тех случаях, когда он летел на незначительной высоте, его удается поразить из стрелкового оружия", - пояснил Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее сегодня стало известно, что на границе с Россией в Луганской области пограничники сбили беспилотни боевиков. "Сегодня на Луганщине сотрудники Госпогранслужбы сбили беспилотный летательный аппарат российского производства. Беспилотник пограничники заметили в 1,5 км от границы с Россией на направлении российского населенного пункта Ушаковка и украинского Герасимовка. Чтобы прекратить сбор данных о местах дислокации украинских военных, который осуществлял БПЛА, пограничники применили оружие", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

При изучении аппарата оказалось, что он российского производства и оснащен аппаратурой, позволяющей делать видеосъемку. Сейчас продолжается его изучение.


Фото: dpsu.gov.ua

Теги: Донбасс, Луганская область, пограничники, беспилотник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх