С чем придется бороться волонтеру-губернатору Луганщины

22.07.2015 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С чем придется бороться волонтеру-губернатору Луганщины

Новый глава Луганской Военно-гражданской администрации, волонтер Георгий Тука, назначенный сегодня, 22 июля, на эту должность президентом Украины, пообещал побороть "копанки" и вернуть славу Луганской области.

"В ближайшее время, возможно, даже и сегодня вечером, успеем сделать встречу с местными волонтерами, местными активистами, представителями местной интеллигенции. В своей деятельности я надеюсь непосредственно на вашу поддержку. В конце концов, я думаю, уже луганчане должны понять - жить с "копанками" - это стыдно, это позапрошлый век, - заявил Тука. - В то же время когда известные вам люди, превращая вас в рабов, живут даже не в нашей стране, их дети учатся за границей, а ваши мужчины, доживая до 40-45 лет, погибают в тех же "копанках". Я убежден, абсолютно, что нам вместе с вами удастся сломать это кризисное явление, и мы вернем славу Луганщине".

Тука, которым также предстоит бороться с боевиками ЛНР, постоянно обстреливающими Луганщину и засылающими туда диверсантов, думает о мире. "За сутки я уже получил три инвестиционных проекта, потому что люди верят в меня непосредственно, потому что люди верят в будущее нашей страны. И я абсолютно убежден, что докажу вам собственным примером, что можно управлять краем, не обогащаясь и не воруя", - заявил Тука, пришедший на место Геннадия Москаля, который борется теперь с контрабандой на западе страны, где стал главой Закарпатской области.

Сови задачи перед Тукой поставил и президент. "Первая задача вам вместе с СБУ, с другими ведомствами, начать свою деятельность по искоренению коррупции при выдаче пропусков, вы знаете, как это делать, - отметил Порошенко. - Начать свою деятельность вместе с пограничниками, Виктор Назаренко здесь, я его пригласил, вместе с руководителями СБУ, вместе с руководством ВСУ, вместе с волонтерами, которых здесь представляет мой советник Юрий Бирюков.... Но, главное вместе с народом и вместе с обществом продемонстрировать, что мы другие, мы умеем побеждать. Надо прекратить поток нелегальных поставок товаров на оккупированные территории, в первую очередь подакцизных, торговля которыми уничтожает украинский бюджет и обогащает пророссийских бандитов".


Фото: 112.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх