На Луганщине боевики палили по Станице Луганской и Тошковке. Есть пострадавшие

31.07.2015 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщине боевики палили по Станице Луганской и Тошковке. Есть пострадавшие

Боевики в ночь на пятницу, 31 июля, обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего был ранен один украинский военный. Также под обстрел попало село Тошковка Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

"В ночь на пятницу Станица Луганская подверглась обстрелу боевиков из минометов, автоматических и ручных гранатометов, а также стрелкового оружия. В результате прямого попадания сгорел гараж, в котором находился частный автомобиль. В центральной части поселка на трех улицах осколками от мин перебит газопровод, однако до утра ремонтникам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение. В местную больницу с ранением от разрыва мину был доставлен боец 128 бригады ВСУ родом из Херсонской области", - сказано в сообщении.

По сообщению пресс-службы, Тошковка находится более чем в 10 км от линии разграничения, обстрел произошел в 2:30 ночи. В результате осколочное ранение получил 23-летний парень. По словам родителей, его спас журнальный стол, в который попала основная часть осколков. В соседнем доме на 80-летнюю бабушку высыпалась кровля, она получила ранения лица. Ее доставили в больницу.

В Тошковке повреждены 6 домов, из них 3 разбиты полностью. На некоторых улицах перебиты линии энерго- и газоснабжения. Ведутся восстановительные работы.


 




Фото: rian.com.ua/

Теги: Донбасс, Луганская область, боевики, обстрелы

Вверх