Донецкое направление приняло на себя 70 из 109 обстрелов

01.08.2015 07:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкое направление приняло на себя 70 из 109 обстрелов

Последний день июля выдался жутким. Оккупанты совершили 109 обстрелов, причем 70 из низ - в районе Донецка.

В АТЦ подчеркивают, что боевики существенно увеличили провокации с использованием гранатометов и стрелкового оружия в районе Донецка. Так, с полуночи они практически постоянно обстреливали Пески, Опытное, Марьинку. Самая большая интенсивность огня боевиков зафиксирована с 3:00 до 4:00 ночи и с 12:00 до 16:00. 

Около часа ночи боевики дважды вели огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим опорным пунктам в Станице Луганской. В центральной части поселка на трех улицах осколками от мин перебит газопровод, однако до утра ремонтникам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение. В местную больницу с ранением от разрыва мины был доставлен боец 128-й бригады ВСУ родом из Херсонской области. "Впервые за долгое время боевики в Станице использовали 120-мм минометы. Это, по моему мнению, говорит о том, что они настроены на эскалацию конфликта в зоне боевых действий", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

С 4:00 по 5:00 ночи наемники, используя 152-миллиметровую артиллерию, били по Лозовому, что на Артемовском направлении. В 4:45 по украинским воинам в районе Верхнеторецкого вел огонь вражеский танк. В 5:25 неподалеку от Опытного боевики применяли вооружение БМП.

В 08:15 в районе пос. Золотое диверсионно-разведывательная группа противника пыталась проникнуть на нашу территорию, однако была обнаружена одним из подразделений сил АТО. Завязался бой, в результате которого враг отступил.

Продолжаются обстрелы мирных населенных пунктов. Так, в 2:50 боевики стреляли из 122-миллиметровой артиллерии по поселку Тошковка Луганской области.

Дважды - в 19.35 и в 22.50 - оккупанты из 120-мм минометов били по нашим опорным пунктам у Песок.

Дважды из минометов того же калбира накрыли Авдеевку.

В 20.50 из танка, в 21.10 - из вооружения БТР, а в 23.20 из 120-мм минометов российско-террористические войска обстреляли позиции сил АТО в Опытном. 

На Артемовском направлении св 19.00 и в 21.00 враг бил из танков по Николаевке.

Адские вечер и ночь выдались в Дзержинске, который крыли из Горловки.

Продолжая тактику выжженной земли, оккупанты из минометов крыли мирные населенные пункты. Около десяти вечера они ударили по жилым домам в Вернехторецком и Авдеевке. 
После полуночи - 1 августа - огневая активность противника (палили практически из всех видов оружия) продолжалась на Донецком направлении.



Теги: Донбасс, оккупация, , боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх