Луганщина под огнем: 14 обстрелов, пострадали боец и коровы

05.08.2015 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганщина под огнем: 14 обстрелов, пострадали боец и коровы

За сутки на луганском направлении зафиксировано 14 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов.

"По состоянию на 7:00 утра 5 августа на луганском направлении без изменений. Зафиксировано 14 обстрелов в районах н. п. Донецкое, Орехово, Станица Луганская, Счастье, Золотое, Попасная, а также сел Троицкое и Екатериновка, - сообщил  спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук. -  Российские наемники осуществляли обстрелы с 11:45 до 17:10 трижды, с перерывами, из стрелкового оружия по направлению из села Веселая Гора и по городу Счастье. С 14:20 до 15:00,трижды из пгт Донецкий, который находится под контролем НВФ, были осуществлены обстрелы со 120-мм минометов опорного пункта подразделения ВСУ, расположенного в районе перекрестка дорог на северной окраине поселка Донецкий, зафиксировано около 12 разрывов мин".

А вот что сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации: "В большинстве населенных пунктов на контролируемой Украины территории Луганщины за последние сутки было тихо. Обстрелам подвергались села Крымское и Троицкое. В районе 1:00 боевики из минометов накрыли окраине с. Троицкое Попаснянского района. Один боец ВСУ был ранен. В с. Крымское Новойдарского района в результате обстрела пострадали семь коров. Стадо посекло осколками, а после взрывов начался пожар, который удалось погасить только поздно ночью", - говорится в сообщении.
Станице Луганской ночь прошла без обстрелов. По словам главы ЛВГА Туки, затишье используется для восстановления инфраструктуры и поврежденных коммуникаций.



Теги: Донбасс, Луганская область, боевики, обстрелы

Вверх