Оперативные данные из зоны АТО: обстрелы и атаки

05.08.2015 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперативные данные из зоны АТО: обстрелы и атаки

Сегодня, 5 августа, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, порадовал, что сутки на Донбассе обошлись без погибших, но есть раненые. А также сообщил, что на Луганском направлении вновь активизировались боевые действия вблизи Бахмутской трассы.
В течение дня боевики провели там три обстрела наших позиций из 120-мм минометов у Новотошковского и Орехово.
Краткосрочные, эпизодические провокации противника зафиксированы по всей линии соприкосновения на Луганщине, в частности в Станице Луганской, Счастье, Золотом и на рубежах обороны восточнее Попасной и Троицкого.
Традиционно жарко на Донецком направлении. Противник продолжает планомерные артиллерийские и минометные обстрелы украинских позиций на первой и второй линиях обороны у Светлодарска. В частности, более полутора часов шел обстрел из 152-мм пушек украинских укреплений за с. Рассадки. Следы от вражеских снарядов зафиксированы даже в тылу – на расстоянии 12 км от фронта.
Очень неспокойной остается обстановка и к западу от Светлодарского водохранилища – в пригородах Горловки. Ночью через украинские позиции в Ленинском попыталась прорваться вражеская ДРГ, которая переправилась через канал Северский Донец – Донбасс. Нападение отбито. Примерно в это же время, около часа ночи, враг провел три минометных обстрелов украинских позиций у Новгородского. Мелкие провокации боевиков происходили по всему периметру оккупированной Горловки.
Южнее, у Верхнеторецкого (это на полпути из Дзержинска в Ясиноватую), вечером украинские военные отбили атаки 2 вражеских ДРГ. После отступления боевиков по украинским позициям отработал вражеский миномет.
На западных окраинах Донецка обстановка остается неизменной – бои продолжаются круглосуточно. Зафиксировано 5 эпизодов обстрелов жилых кварталов: пострадали Авдеевка и Опытное.
На выезде из Донецка в сторону Мариуполя режим тишины сохраняется.
На Мариупольском направлении вчера было затишье. После полуночи и рано утром боевики несколько раз открывали огонь по нашим позициям в Чермалыке из стрелкового оружия, в том числе около часа работали вражеские снайперы. А после 7 часов утра и до полуночи по всему фронту от Новотроицкого до Азовского моря - тихо.



Теги: Донбасс, АТО, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх