Российская авиация опять прощупывала наше воздушное пространство над Луганщиной

27.08.2015 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российская авиация опять  прощупывала наше воздушное пространство над Луганщиной

В 5.00  над Луганском в очередной раз был замечен самолет РФ, потом еще несколько. Есть версия, что учения авиации РФ, которые были анонсированы ранее, перешли в новую «провокационную фазу».

Об этом в соцсети написал волонтер Роман Бурко, который получил информацию о самолетах от наблюдателей на местах. Такую новость передает «Пресса Украины».

«В 5 утра над Луганском пролетел один самолет, в 5.30 - еще один. Потом было еще несколько самолетов: один со стороны Вергунки, второй со стороны РФ и в районе Изварино по 3-4 самолета курсировали на разной высоте, но на территории России», - сообщают наблюдатели на местах.

По словам волонтера, на данный момент о полетах российских самолетов никаких выводов не делается, только собирается информация.

«Сегодня утром часа в четыре был продолжительный звук реактивного самолета и ощущение, что он кругом пролетел в районе Першотравенска», - еще одно сообщение от наблюдателя цитирует Бурко.

По его мнению, скорее всего учения военной авиации России, которые 12 августа начались в Ростовской области, перешли в новую провокационную фазу. Жители оккупированного Донбасса все чаще жалуются на низкие пролеты самолетов над и территориями.

«Можно сделать промежуточное предположение, что таким образом Россия прощупывает нашу оборону воздушного пространства со стороны неконтролируемых участков границы», - пишет Бурко.

 

 


Фото: uapress.info

Теги: Россия, Донбасс, Луганская область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх