В "ЛНР" полностью перешли на расчеты в рублях - гривна исчезла

28.08.2015 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛНР" полностью перешли на расчеты в рублях - гривна исчезла

В так называемой "ЛНР" из оборота исчезла украинская гривна. На оккупированной территории теперь невозможно рассчитываться гривной, поскольку она полностью исчезла из денежного оборота.  Об этом сообщили жители "ЛНР", передает dialog.ua со ссылкой на УНН.

По словам жителей города, в Луганске запретили рассчитываться гривной. На данный момент на оккупированной территории полностью "вымывают" ее из денежного оборота.  

"С тех пор как в "ЛНР" установили курс гривны 1:2, пенсии начали выдавать в пересчете в российских рублях. А обменивать рубль на гривну в обменниках по курсу НБУ стало невыгодно. Сегодня в Луганске очень редко можно получить только сдачу за покупки", - заявил один из жителей города. 

Как сообщил луганчанин, у продавца нет в кассе пятнадцати рублей, чтобы дать сдачу. "Таким образом, покупателю предоставляется пять рублей и пять гривен. Но гривны на руках у людей уже нет",- подчеркнул житель города.

Напомним, согласно постановлению "совета министров ЛНР", на территории города пенсии и зарплаты выплачивают только в российских рублях с расчетом 1:2. 


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Донбасс, гривня, рубль, расческа, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх