Школьники прифронтовой Луганщины отметили День знаний

01.09.2015 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Школьники прифронтовой Луганщины отметили День знаний

День знаний сегодня для всех детей: и в мирных, и в прифронтовых городах. В гимназии № 20 в городе Попасная прошел День знаний, ничем не отличающийся от подобных праздников прошлых лет, но, по факту, это совершенно необыкновенный праздник: школа подвергалась очень сильным обстрелам боевиков. Об этом сообщила Луганская ОГА.

По словам директора школы, обстрелы были настолько сильными, что рельсы с железной дороги, которая проходит рядом, падали на школу и на ее двор.

"Каким бы тяжелым не казался прошедший учебный год — нам есть чем гордиться. Все выпускники гимназии, которые поступали в высшие учебные заведения, поступили на бюджетную форму обучения", — сказал директор Попаснянской гимназии № 20 Валерий Машин.

"Я с огромным удовольствием смотрю на первоклассников. Сейчас в далеком Киеве так же стоит с цветами моя дочь. Счастье — это видеть детей с цветами и в праздничном наряде, которые идут в школу. Я хочу, чтобы мы скорее вернулись к мирной жизни. Вокруг вас много людей в военной форме. Они здесь для того, чтобы защитить нас с вами и дать нам возможность спокойно учиться и работать. Я хочу, чтобы вы все поняли, что один я ничего сделать не смогу. Только вместе, объединившись в один кулак, мы сможем построить процветающую Украину, — отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. — Жизнь не бывает без сюрпризов. Так случилось, что военный, который нас сопровождал, родом из Попасной, а еще оказалось, что он — выпускник именно этой школы".


Фото: donpress.com/

Теги: Донбасс, школа, Луганская область, День знаний
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх