Телеведущий Юрий Горбунов: "Приблизить победу можно лишь вместе"

10.09.2015 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Телеведущий Юрий Горбунов: "Приблизить победу можно лишь вместе"

Известный актёр, ведущий на канале "1+1" рассказал "Донбассу" о подарках, съёмках и помощи нашим воинам.


В День Независимости Украины, 24 августа, Юрию Горбунову исполнилось 45. Вечеринка с благотворительным акцентом по этому поводу (называлась она "YagidkaParty") прошла в одном из ресторанов в центре Киева, собрав не только близких, коллег, но множество звёздных гостей-друзей (были ведущие Катя Осадчая и Снежана Егорова, певицы Наталья Могилевская, Ирина Билык и Тина Кароль, актриса Ольга Сумская и многие другие). Как уверяет Юрий, никакого кризиса среднего возраста не испытывает. Занят во множестве проектов, каждый день стремится узнать что-то новое. Есть, конечно, и мечта: чтобы в Украину пришёл мир, а сам Горбунов испытал радость отцовства.


Друг детства служит в АТО


- Юрий, какие самые памятные подарки получали на свой день рождения? И как предпочитали праздновать - в детстве, юности, взрослом возрасте?

- Наверное, самые запоминающиеся - детские праздники. Мой день рождения - это расцвет всего, что есть на базаре: ягоды, фрукты… Папа всегда покупал самый большой арбуз на рынке. Помню, уже был накрыт стол, куплено ситро "Буратино", торты - и я жду всех своих друзей. У нас двор был большой. Ко мне пришли человек 12 друзей, мы так веселились! Правда, поскольку школа была не за горами, мне обязательно дарили и школьные принадлежности.

В Киевском театральном институте, который я закончил, у нас было три августовских именинника, так что мы праздновали в сентябре, когда все приезжали. Был такой общий праздник.

Уже во взрослом возрасте я предпочитал праздновать в узком кругу семьи, кумовьев и близких друзей. Но в этот раз юбилей совместил со сбором средств на благотворительность: мы собирали средства на новое оборудование в отделение паллиативной помощи военного госпиталя фонда "Центр допомоги пораненим"

- Как по-вашему, в это чрезвычайно трудное для Украины время деятели культуры Украины должны вносить свой вклад, стараясь вернуть мир и покой на нашу землю?

- Безусловно... Например, мы с коллегой по "1+1" Юлией Бориско активно поддерживаем социальный проект Ukraine Inspired на Неделе моды. Два года подряд презентуем с благотворительной целью футболки и другие вещи с модными принтами от украинских дизайнеров и фешн-иллюстраторов. А в этом году - принты актуальных цитат от украинских иллюстраторов. Все вырученные средства направлены на приобретение лекарств и медицинского оборудования для спасения жизней наших героев из зоны АТО. Акция ещё продолжается, в этот раз деньги перечисляются на ремонт одного из отделений Киевского военного госпиталя.

Стараюсь участвовать в благотворительных аукционах. Кстати, мой друг детства в настоящие время служит в АТО, и я считаю своей обязанностью раз в две недели отсылать ему необходимые вещи. Мне кажется, каждый, у кого есть возможность хотя бы минимально помочь, должен это надо делать. Потому что победу приблизить можно только общими усилиями.

Лига Смеха: самое интересное - впереди

- Весной вы стали участником первого чемпионата Украины по юмору Лига Смеха (проект студии "Квартал 95"). Поделитесь наиболее яркими закулисными историями как с участием судей-коллег-соперников (Игорь Ласточкин, Елена Кравец, Сергей Сивохо, Антон Лирник), так и с участием команд...

- Я не думал, что эта вся история будет настолько напряжённой эмоционально, физически и творчески. Ведь в каждом номере тренера принимали непосредственное участие. Это ответственно, надо не подвести команду. А потом оказалось, что непросто ещё и со своими коллегами совладать. Когда мы, к примеру, в гримёрке вместе пьём кофе, то звучит: "Ну что, сегодня классно поработаем!". А после окончания съемок некоторые нервничают. Так бывает, потому что есть эмоции. Потап мне кричал: "Встретимся в четвертьфинале, и ты увидишь, чем я тебе отвечу!" А через полчаса мы идём в ресторан, ужинаем, и всё успокаивается.... Никто не мог и подумать, что настолько эмоциональной эта история будет!

Я рад, что у меня есть возможность принимать участие в этом проекте. У нас в Украине - очень талантливая молодёжь. Тернопольский "VIP-Тернопіль", который мне выпал, - опытные ребята, которые в этом деле съели уже не одну собаку, участвовали в телевизионных проектах, в сериалах. А вот луцкий "Замок Любарта" - более молодые, горячие и амбициозные. Иногда с ними приходилось больше времени проводить, спорить, менять что-то на ходу. И вот что ещё интересно с шутками: то, что "заходит" на репетициях, не всегда вечером "взрывает" зал… Это незабываемый опыт! В сентябре нас ждут полуфиналы, а в декабре - финал. Так что самое интересное - впереди.


Юрий ГОРБУНОВ зажигает со своими подопечными в "Лиге смеха".

Как вы считаете, сможет ли этот проект создать конкуренцию раскрученным КВН и "Comedy Club"?

- Думаю, да. Потому что суть одна и та же - это тот же КВН, только под другим, более острым, динамичным и "находчивым" углом. На прослушивание в Одессу пришло огромное количество участников. Я не думал, что у нас в каждом институте даже не по одной команде есть. И сказать, что какая-то очень плохая, а какая-то очень хорошая, нельзя - они все хороши, каждая по-своему Им есть куда стремиться, к чему идти. Те, кто не попал, в этот сезон, наберутся опыта и покажут себя в следующем.

Мучения с бородой и усами

- Какой предпочитаете вид отдыха?

- Я люблю море. Может, потому что вырос в горах (родился Юрий на Львовщине, вырос - в Ивано-Франковске - прим. А.К.), и для меня море - это самый большой отдых. В этом году мне удалось побывать с друзьями на Корсике, где ранее никогда не был. Очень понравилось: и море, и природа, и цены, и сама атмосфера острова. Мы покатались на байдарках... А ещё я в этом году стал на вейк - это такая доска с веслом.

- В одном из интервью вы признались, что занимаетесь йогой. Как часто?

- Да, я люблю йогу. С сентября, после некоторого перерыва, продолжил занятия. Соскучился по физическим упражнениям, у меня, как говорится, аж руки чешутся. Стараюсь периодически поддерживать тонус и делать те упражнения, которые мне даёт инструктор. Но ленюсь, поэтому нужно, чтобы кто-то меня подталкивал.

- Во время подготовки к фильмам или спектаклям артистам то и дело приходится экспериментировать со своим весом, внешностью. Какие были испытания у вас?

- К примеру, для съёмок в сериале "Останній москаль" мне нужно пришлось серьёзно поправиться. Сейчас не очень хочу это делать, потому что потом сбрасывать лишнее очень сложно. Но щетина остается неизменной!


Для съёмок в сериале "Останній москаль" артисту пришлось серьёзно поправиться.

В сериале "Центральная больница" - вообще катастрофа с гримом, с бородами, с накладками... Жарко, чешется, колется, отклеивается… Там небольшая роль, но сложная, ведь моему герою - за шестьдесят... Ещё я закончил свои съёмочные дни в проекте "Лучшая" неделя моей жизни", где играю Валентина: такой "морской волк", он тоже с усами. Поскольку съёмочный период пришёлся на жаркое время (доходило и до 36 градусов), то и усы отклеивались, и осы на улице мешали… В общем, быть артистом вовсе не так легко, как некоторым кажется.


Будет судьёй и "морским волком"

Юрий Горбунов, за плечами которого - различные проекты на УТ-1 и "Новом канале", а также уйма - на "1+1", с которым связал жизнь в 2006-м (был ведущим "Сніданок 1+1", "Танцы со звёздами", "Смакуем", "Зірка + Зірка", "Суперзвезда", "Красота по украински", "Звёзды в опере", "Магия", "ПРОСТО шоу", "Большой пекарский турнир", "Голос. Дети"), в новом телезесоне предстанет как тренер и судья в "Лиге Смеха", а также в качестве члена жюри нового проекта "плюсов" - "Маленькі гіганти".

В талант-шоу, премьера которого намечена на октябрь, примут дети в возрасте от 4 до 12 лет и с разножанровыми способностями: вокалисты, танцоры и таланты оригинального жанра. Каждая команда будет состоять из четырёх участников. Победителем проекта станет целая команда.

Ведущей "Маленькі гіганти" станет Екатерина Осадчая, одним из судей - Юрий Горбунов (имена ещё двух пока что держатся в тайне). Готовить детские команды к выступлениям будут шесть звёздных наставников: телеведущая Ольга Фреймут, актёры театра и кино Ирма Витовская и Владимир Горянский, звёздные супруги Владимир Дантес и Надя Дорофеева. Имя ещё одного наставника зрители узнают в ближайшее время.

Продолжает Горбунов и съёмки в кино (на его счету уже - участие более чем в десяти телепроектах, в числе которых "Завтра будет завтра", "Волчица", "Её сердце", "Пончик Люся","Последний москаль").

Продакшн "Империя Добра" под руководством коллеги-соперника Юрия в "Лиге Смеха" Антона Лирника по заказу канала "1+1" снимает 8-серийный комедийный сериал "Лучшая" неделя моей жизни" - римейк известного британского сериала. Режиссёром картины выступил Семён Горов. В ленте задействованы исключительно украинские актеры: Владимир Горянский, Ольга Сумская, Юрий Горбунов (играет, как он нам признался, "морского волка"), Константин Октябрьский, Екатерина Вострикова и другие.

"В оригинале это - ироничная комедии положений о незадачливом редакторе, решившем жениться на дочери судьи. В нашей интерпретации роли несколько изменились, но суть осталась прежней - это острая комедия семейных конфликтов, которые углубляются накануне ответственного события. Наши герои попадают в экстремально идиотские положения, но именно в такие моменты понимаешь, насколько тяжело бывает сделать что-то простое - попросить руки и сердца, сказать правду, совершить поступок ради любимого человека. Самое главное - то, что герои любят друг друга и готовы ради этой любви на всё", - говорит главный продюсер фильмов и сериалов канала "1+1" Елена Васильева.


Андрей КРИВЦУН.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх