На Донбассе находятся до 9 тысяч кадровых российских военных - Федичев

13.09.2015 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе находятся до 9 тысяч  кадровых российских военных - Федичев

Об этом заявил директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев, сообщает 112.ua.

"Фактически завершено создание первого и второго армейских корпусов общей численностью до 33 тыс. человек, где от командира роты до командира корпуса – российские офицеры или российские офицеры в запасе, так называемые добровольцы. Фактически российскому Генштабу удалось взять руководство даже местными боевиками, а их меньше, чем 40% состава, фактически мы говорим ВС РФ, на территории оккупированного Донбасса", - отметил он.

"Мы знаем, что на востоке Украине, кроме этих 33 тыс. первого и второго корпусов так называемых "ЛНР" и "ДНР" находятся, скорее всего в резерве на непредвиденные обстоятельства, еще до 9 тыс. кадровых российских военных", - добавил Федичев.

"На границе с Украиной находятся, по нашим оценкам, от 50 до 55 тыс. кадровых российских военных", - сказал он и добавил, что в составе российского Южного округа создан орган управления этой группировкой.

"Фактически, мы можем говорить, что россияне создали на территории оккупированного Донбасса и в приграничных районах "ударную группировку", - резюмировал Федичев.


Фото: 112.ua/

Теги: Россия, Донбасс, война, , ДНР, ЛНР

Вверх