Кремль тревожит судьба населения "блокадного" Донбасса

15.09.2015 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль тревожит  судьба населения "блокадного" Донбасса

В руководстве Российской Федерации вновь публично заговорили о том, что так называемая «украинская экономической блокада», введенная против оккупированных пророссийскими террористами донецкой и луганской «народных республик» нескольких районов Донецкой и Луганской областей, чрезвычайно чувствительная для местных жителей, проживающих на этих территориях.

А вновь заявил о «пагубности» для жителей Донбасса украинских экономических санкций сегодня некий Никифоров, который в Российской Федерации занимает должность «заместителя постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве». 

Никифоров также обеспокоен положением жителей «ДНР» и «ЛНР» в зимний период, который неизбежно надвигается.  «Несмотря на призывы международных организаций, Киев не отказался от пагубной идеи экономической блокады Донбасса, от которой больше других страдают уязвимые группы населения. Блокада препятствует работе гуманитарных организаций и доставке помощи гражданскому населению», - рассказал Никифоров сегодня журналистам.

Этот представитель путинской РФ в Европе вновь призвал все стороны украинско-российской войны на Донбассе неуклонно соблюдать «минские договоренности».

«Единственным путем урегулирования конфликта на Юго-Востоке Украины и создания условий для соблюдения прав человека в этой стране является полное выполнение минских договоренностей всеми сторонами», - рассказал Никифоров.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Россия, Донбасс, война, блокада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх