Путин хочет иметь в Украине боеспособную армию наемников

19.09.2015 20:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин хочет иметь в Украине боеспособную армию наемников

Военный журналист, редактор в ЦЕНЗОР.НЕТ Юрий Бутусов считает, что война на Донбассе продолжается, несмотря на затишье. Просто теперь она приобрела новые формы.

"Характер боевых действий на фронте изменился. Противник изменил тактику, и вместо крупномасштабных действий используются небольшие группы диверсантов. Их задача - не уничтожить опорный пункт или прорвать линию фронта, а наносить потери украинским войскам в живой силе", - пишет Бутусов в материале для "Зеркала недели", подчеркивая, что российское командование решило развивать сценарий конфликта в низкой интенсивности, ведя войну на истощение Украины. - Война будет состоять из редких обстрелов танков и минометов, отдельных налетов гаубиц. Однако продолжит работать по полной программе разведка, продолжатся рейды диверсантов и установка мин и фугасов на дорогах. Будут стрелять снайперы. Сценарий боевых действий — война малых групп на участках фронта с невысокой плотностью войск. Эти действия будут носить маневренный характер".

По мнению Бутусова, противник хочет вести боевые действия с максимальным сохранением живой силы, при этом увеличить число украинских потерь без применения тяжелых вооружений, или с эпизодическим применением тяжелой техники.

"Противник формирует боеспособные и полнокомплектные соединения постоянной готовности. Путин рассчитывает в случае любой внутриполитической нестабильности в Украине иметь боеспособную армию наемников, которая будет готова к боевым действиям. И потому активизация военных операций на Донбассе может произойти в любой момент. А пока враг использует ситуацию для обкатки в боевых условиях своих новых соединений", - отмечает журналист.



Теги: Донбасс, Путин, война, наемники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх