США выделят Украине 7,5 млн долларов для помощи пострадавшим на Донбассе

01.10.2015 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США выделят Украине 7,5 млн долларов для помощи пострадавшим на Донбассе

США намерены выделить дополнительно 7,5 млн долл. в рамках гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта в Донбассе. Об этом сообщает телеканал "112" со ссылкой на американское посольстве США в Киеве, пишет rbcua.com.

Сообщается, эти средства должны поддержать усилия Международного комитета Красного Креста. В частности, они будут направлены в помощь семьям, пострадавшим в результате конфликта, обеспечение продовольствием, предметами гигиены, медикаментами, материалами для строительства и предметами домашнего обихода.

Как отметили в дипмиссии, с учетом этих средств общая гуманитарная помощь Украине, выделенная США с начала кризиса, достигнет почти 69 млн долл.

В минувшую среду, 30 октября 2015 года, президент США Барак Обама подписал меморандум, которым поручил выделить правительству Украины помощь в размере 21,5 млн долл. на нужды обороны. До 20 млн долл. будут направлены по статьям обороны и служб Министерства обороны, а также на нужды военного образования и подготовки. Еще 1,5 млн долл. предназначены для приобретения правительством Украины "нелетальных товаров и услуг" в агентствах правительства США.


Фото: 112.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх