Пакуйте чемоданы, луганчане!

07.10.2015 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Пакуйте чемоданы, луганчане!

 Начальник департамента массовых коммуникаций Луганской военно-гражданской администрации Денис Денищенко высказался по поводу начавшегося воплощения в жизнь минских договоренностей, которые некоторые украинские политики окрестили сдачей национальных интересов.

Вот что пшиет Денис на своей страничке в ФБ:

"Последние несколько дней читаю мнения по поводу Минских договоренностей. В ФБ царит паника и упаднические настроения столичных аналитиков. В то время, как в Луганской области наоборот, появилась надежда, хоть какая-то определенность. Я здесь живу, я вижу и знаю проблемы и могу немножко заглянуть вперед. 

Благодаря тому, что идет процесс переговоров, у наших ремонтных бригад появится возможность отремонтировать выведенные из строя ЛЭПы, как на линии разграничения, так и на оккупированной территории. Если этого не сделать, то с ростом потребления электроэнергии, как это бывает в осенне-зимний период, вся Луганская область рискует остаться без электричества. А так у нас будет дополнительная линия, которая застрахует нас от холодных, темных вечеров.
Уже достигнуты договоренности с иностранными специалистами о помощи в разминировании линии разграничения. Тем самым, мы сбережем сотни, а то и тысячи жизней мирных жителей Луганщины. Сейчас не проходит и нескольких дней без известий о подорвавшихся на растяжках пастухах, стариках и детях.
Я понимаю, что киевским аналитикам, которые кричат о предательстве, глубоко плевать на жертвы мирных, на электричество, лишиться которого рискуют все жители области. Для них это далеко, а все местные – сепары, их не жалко. А нам жалко! Мы скорбим о каждом погибшем мирном жителе, который, рискует своей жизнью при попытке попасть в соседнее село. Жалко мотоциклистов, детей, трактористов, пастухов, которые чуть ли не каждый день подрываются на растяжках и фугасах. Для области, переговоры – это свет в конце туннеля.
Теперь о выборах на оккупированных территориях. Согласно договоренностям, выборы будут проходить только после того, как наша армия возьмет под контроль Украино-Российскую границу. Если взята под контроль граница, то, априори, взяты под контроль и города. В общем, вместе с армией войдет в города и украинская власть. Я уверен, что к тому времени, всех активных сепаратистов уже не будет в Луганске, в принципе. Они, поджав хвосты, убегут в Россию, Осетию, Приднестровье. А кто-то из них сложит голову в Сирии, воюя за скрепы и Асада. Дата выборов еще точно не известна, но зато точно известна дата, когда наши войска должны получить контроль над границей. 31 декабря – крайний срок. Если карликовый вождь великороссов будет препятствовать нашим силам, то получит очередную порцию санкций, к которым россия не готова. К тому же, в скором времени, им еще санкции за Сирию придется как-то переваривать. А этого организм Левиафана уж точно не выдержит.
Так что, скоро возвращаться. Пакуйте чемоданы, луганчане!"



Теги: Донбасс, война, мир, Луганская область, оккупация, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх