В зоне АТО Порошенко подписал указ "О стратегии национально-патриотического воспитания молодежи" (ВИДЕО)

13.10.2015 20:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО  Порошенко подписал указ "О стратегии национально-патриотического воспитания молодежи" (ВИДЕО)
Президент Украины Петр Порошенко издал указ, в котором говорится о том, что Кабмин обязан организовать двухмесячную разработку специального плана действий по осуществлению Стратегии национально-патриотического воспитания детей и молодежи с 2016 года по 2020 годы, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в facebook.

Как отмечается, данная Стратегия направлена на воспитание любви к Родине, уважения к украинской нации, духовности, нравственности у подрастающего поколения. Документ позволит детям наследовать самые яркие примеры проявления отваги украинцев, победу тех, кто борется за свободную державу.

Согласно содержанию документа, особенно важным является необходимость формировать гражданское самосознание у будущего Украины на примерах неоднократных войн за независимость, волю, собственные права и законы.

Среди примеров для детского подражания следует отметить события княжества Киевской Руси, времена казачества, Сечевых Стрельцов, войск Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, украинцев, принимавших участие в антибольшевистских крестьянских восстаниях, формирований Карпатской Сечи, Украинской повстанческой армии, повстанцев в сталинских концлагерях, участников диссидентского движения в Украине.

Кроме того, предельное внимание будет сосредоточено на событиях 21 века, где будут рассмотрены великие подвиги мужественных героев, которые принимали участие в событиях, происходящих в Украине в 2004, 2013-2014 годах, а также в АТО на территориях оккупированного Донбасса.


Фото: www.62.ua/

Вверх